Запишитесь на консультацию 

8(495)151-88-25

 Можно ли во время беременности лечить зубы?

Лечение зубов во время беременности

Говорят, один ребенок отнимает как минимум один зуб. Очень многие женщины жалуются на то, что беременность и кормление грудью лишили их здоровых зубов. Что же делать, чтобы с вами этого не случилось?

Снижение уровня кальция в слюне беременных приводит к нарастанию очаговой деминерализации эмали — начальным проявлениям кариеса . Все это обуславливает необходимость проведения у беременных лечебно-профилактических мероприятий.

Необходимо регулярно обращаться к стоматологу для снятия зубного налета и камней . Больные зубы во время беременности лечить не только можно, но совершенно необходимо — иначе после родов может оказаться, что лечить уже нечего. Кроме того, кариозные зубы — это прекрасная среда для самых разных микроорганизмов, в том числе и патогенных, которые могут вызвать заболевания как у матери, так и у ребенка.

Врачи учли все особенности здоровья беременной женщины и разработали следующую программу стоматологического наблюдения и лечения зубов при беременности:

1. Консультация и лечение зубов в период планирования и подготовки к беременности. Современные технологии диагностики, применяемые в клинике, позволяют выявить кариес и заболевания пародонта на ранних стадиях.

2. Осмотр и составление плана лечения ротовой полости беременных с первых недель и в послеродовой период.

3. Профессиональная гигиена полости рта, обучение гигиене полости рта при беременности.

4. Бесплатные профилактические осмотры в период всего срока беременности.

5. Лечение зубов и десен при беременности, хирургические манипуляции.

6. Безопасные рентгенологические процедуры на современном оборудовании (во время диагностики для будущих мам используются специальные средства защиты).

7. Современные методы анестезии позволяют врачам гарантировать безболезненное, качественное и комфортное лечение зубов во время и после беременности.

 

Последние статьи

Пришеечный кариес причины возникновения и лечение Пришеечный кариес причины возникновения и лечение Лечение пришеечного кариеса передних...
Гранулема зуба — причины и способы лечения Гранулема зуба — причины и способы лечения Гранулема зуба — причины и способы...
Перелечивание каналов зуба, прихоть или необходимость Перелечивание каналов зуба, прихоть или необходимость Перелечивание каналов зуба: прихоть...
Повторное эндодонтическое лечение Повторное эндодонтическое лечение Повторное эндодонтическое лечен...
Язвы во рту причины и лечение Язвы во рту причины и лечение Язвы во рту причины и лечение Язвы...