Запишитесь на консультацию 

8(495)151-88-25

Элайнеры или брекеты?

invisalign vs bracesЧто выбрать?Для тех, кто решился на выравнивание зубов, остро стоит вопрос о выборе ортодонтических аппаратов. Чему отдать предпочтение: брекетам или элайнерам?

Элайнеры Invisalign, в отличие от брекетов , практически незаметны. Устанавливаемые на внутренней поверхности зубов брекет-системы, называемые лингвальными, вызывают много споров по поводу удобства их ношения. Они появились на медицинском рынке не так давно, поэтому вопрос комфортного ношения этих систем остается открытым.

Удобство же ношения элайнеров бесспорно и не вызывает никаких сомнений. Для их изготовления используется прозрачный медицинский пластик, абсолютно безвредный для здоровья, не вызывающий аллергических реакций, который плотно прилегает к зубам, не доставляя пациенту дискомфорта. В отличие от брекетов, элайнеры создают чувство безупречно ровной поверхности. Кроме всего вышесказанного, элайнеры не вызывают дефектов речи, а при необходимости есть возможность их снять.

каппы invisalign выравнивание зубов у взрослых без брекетов

Исправление прикуса у взрослых без брекетов элайнерами Invisalign за 299 тыс. обе челюсти. Окончательная цена на весь срок лечения до достижения гарантированного результата.

 

Правда, что исправление неправильного прикуса с использованием элайнеров Invisalign, в отличие от брекет-систем, проходит намного комфортнее?

Пролечив огромное количество пациентов, я имею полное право утверждать, что лечение Invisalign протекает намного легче, чем с использованием брекетов. Повседневная жизнь пациентов, которые носят элайнеры, нисколько не меняется. Они продолжают заниматься любыми видами спорта, вести активный образ жизни, употреблять любимые продукты, чистить зубы щеткой, нитью. Для каждого человека это является важным моментом.

Слышала, что элайнеры практически не видны на зубах, в отличие от тех же брекет-систем. Это достоверная информация?

При ношении элайнеры практически незаметны, окружающие не заметят их. Следовательно, Ваши друзья и знакомые не заподозрят того, что Вы проходите курс лечения у врача-ортодонта. Естественно, если они сами не специалисты, практикующие Invisalign.

Элайнеры Invisalign смогут исправить любую зубную аномалию или есть какие-то ограничения?

Элайнеры Invisalign помогут избавиться от любой зубочелюстной аномалии. Спектр действия зависит только от опыта и компетентности работы ортодонта с данной системой. Некоторые виды прикуса вылечиваются только с применением системы Invisalign. Лично я, при выборе ортодонтической системы, отдаю предпочтение элайнерам Invisalign. Эта система для меня всегда занимает первое место.

Человеку легче привыкнуть к ношению брекетов или элайнеров?

Брекеты у некоторых пациентов вызывают раздражение, кроме того начинают кровоточить десны. Этого не произойдет при ношении элайнеров. Они подойдут для людей любого возраста, они абсолютно гипоалергенны, не вызовут раздражения. Привыкаемость составляет несколько часов, максимум ─ несколько дней. Благодаря приходу инновационной технологии бережного исправления неправильного прикуса чрезвычайные ортодонтические ситуации исключены.

При ношении капы необходимо соблюдать какую-то определенную диету?

При лечении брекетами человеку приходится ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов. Ношение же элайнеров не вынуждает человека отказываться от каких-то продуктов из-за боязни повреждения системы, а также же возможности застревания в ней пищи. Даже орехи и кукуруза по зубам тем, кто предпочел капу брекетам. Однако, необходимо помнить о гигиене полости рта, не забывать чистить зубы после приема еды.

Элайнерам Invisalign необходим какой-то особенный уход?

Для того, чтобы почистить капу, не нужно иметь под рукой разнообразные ершики, щетки. Какого-то особенного ухода не требуется, капы нужно просто прополоскать в теплой воде и почистить зубной щеткой.

Исправление неправильного прикуса для людей в возрасте предпочтительнее реализовывать на Invisalign, нежели на брекетах?

Это действительно так. В первую очередь из-за этических соображений. В таком возрасте уже непросто изменить свои привычки, а Invisalign не сможет нарушить привычный уклад жизни. Кроме этого, зубы при таком лечении перемещаются деликатно, что несомненно является преимуществом.

Что предпочтительнее по цене?

Стоимость лечения искривления зубов с применением элайнеров Invisalign не превышает лечения высококачественными брекет-системами. Человек единожды оплачивает лечение, которое, в отличие от беректов, не подразумевает скрытых платежей. Производство Invisalign выполняется на самом высоком уровне, начиная от первой консультации, заканчивая изготовлением капп, которые изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Стоимость лечения в стоматологическом центре самая демократичная, а результат обязательно Вас порадует!

Последние статьи

Пришеечный кариес причины возникновения и лечение Пришеечный кариес причины возникновения и лечение Лечение пришеечного кариеса передних...
Гранулема зуба — причины и способы лечения Гранулема зуба — причины и способы лечения Гранулема зуба — причины и способы...
Перелечивание каналов зуба, прихоть или необходимость Перелечивание каналов зуба, прихоть или необходимость Перелечивание каналов зуба: прихоть...
Повторное эндодонтическое лечение Повторное эндодонтическое лечение Повторное эндодонтическое лечен...
Язвы во рту причины и лечение Язвы во рту причины и лечение Язвы во рту причины и лечение Язвы...